Тойота Сиенна 2021 года: цены в России и характеристики нового минивэна

Toyota Sienna 2021

В 2021 году на мировой рынок выйдет Тойота Сиенна четвертого поколения – автомобиль, который проектировался в США, и который будет выпускаться там же, на техасском заводе Toyota. Эта модель и прежде строилась на платформе от Highlander, а теперь, как и актуальному внедорожнику, ей досталась модульная «тележка» GA-K.

Она добавила салону японского минивэна больше свободного пространства и фактически заставила производителя проектировать абсолютно новый кузов для Тойоты Сиенны 2021 модельного года.

Самым же важным достижением новой модели стал переход на гибридные технологии, причем, версий с обычными ДВС отныне в линейке комплектаций не будет.

На странице все подробности о абсолютно новом кузове Тойота Сиенна 2021 года:

  • Выйдет ли в России, новый минивэн?;
  • Фото;
  • Цены и комплектации: XSE, LE, XLE;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор 4-го поколения

Toyota Sienna 2021
Комплектация XSE



Современным минивэнам приходится выдерживать серьезную конкуренцию со стороны кроссоверов, а точнее, их семиместным модификациям, которые зачастую предлагают не менее комфортные условия для пассажиров.

Toyota Sienna 2021



Это отлично видно на примере американского рынка вэнов, который за 2019 год потерял 15% объема продаж. Производители «микроавтобусов» всячески стараются вернуть былые позиции, а одной из самых громких заявок прошлого года стала абсолютно новая Toyota Sienna 2021 модельного года.

Кузов

Toyota Sienna 2021
Toyota Sienna 2021

Новая Тойота Сиенна 2021 года выглядит более чем достойно, продолжая славные традиции японского автомобильного дизайна и успешно демонстрируя самые актуальные фирменные «фишки».

На передней части минивэна главенствует огромная пасть воздухозаборника, над которой располагаются стильные узкие фары. Относительно короткий капот и сильно заваленное ветровое стекло обещают отличную аэродинамику этого мини-лайнера, который должен чувствовать себя на дороге более чем уверенно за счет обтекаемого корпуса и продуманной архитектуры задней части.

С эстетической точки зрения к новому японскому минивэну Toyota Sienna 2021 тоже придраться трудно, по крайней мере, свою цель понравится автолюбителям Северной Америки он рискует выполнить на «отлично».

Салон

Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021

Одна из интересных особенностей салона новой Тойота Сиенна 2021 модельного года – широкий центральный тоннель, который позволил возвести между передними креслами солидную двухэтажную конструкцию с достаточно объемным отсеком для ручной клади.

Сзади же все более-менее привычно: выбирая между комплектациями LE , XLE, XSE, Limited и Platinum, можно получить восьмиместную раскладку с диваном, размещенным на втором ряду, либо семиместные варианты с капитанскими креслами, имеющими выдвижные оттоманки. Разумеется, все это может предлагаться с кожаной обивкой разных оттенков.

Технические характеристики и начинка

Для Toyota Sienna это первый гибридный опыт, поэтому новинке пока достался единственный безальтернативный агрегат, который состоит из 2.5-литровой атмосферной «четверки» мощностью 189 л. с, электрического двигателя и электромеханического вариатора.

Это трио отвечает за приведение в движение колес передней оси, обеспечивая совокупную мощность гибридной силовой части на уровне 246 л. с. В случае с полноприводными AWD-вэнами на заднюю колесную ось ставится еще один электромотор.

Ездовая электроника позволяет выбирать между четырьмя режимами работы гибридного мотора:

  • Normal (стандартный);
  • Eco (экономичный);
  • EV (электрический);
  • Sport (режим максимальной мощности).

В «смешанном» режиме Сиенна должна потреблять порядка 7,1 литра на 100 км.

Цены в России и дата выхода



Российский рынок не является для новой Тойоты Sienna 2021 года интересным, как и многие другие, поэтому японский вэн продолжит покорять сердца американской публики и конкурировать со своими извечными соперниками в лице Dodge Grand Caravan, Chrysler Pacifica и Honda Odyssey.

У американских дилеров уже можно официально приобрести минивэн нового поколения, в России же можно приобрести автомобиль под заказ или у “серых” дилеров, цены в рублях начинаются от 6 000 000 рублей.

Видео тест-драйв



Фото

Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021Toyota Sienna 2021



Тойота Сиенна 2021 гибрид, цены и характеристики в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top