Тойота Тундра 2022 года: выйдет ли в России совершенно новый пикап?

Toyota Tundra 2022

Официально представлено абсолютно новое поколение Toyota Tundra 2022 модельного года,к слову, прошлая генерация продержалась на конвейере целых 14 лет.

Технически пикап является абсолютно новым, в котором не осталось ни одной детали от дореформенной версии. Изменения стартовали с рамной конструкции, которую серьезно усилили, сумев добиться заметного роста таких важных показателей, как грузоподъемность (+11%) и масса буксируемого прицепа (+17,6%).

Следом была полностью заменена подвеска, которая в дорогих версиях приобретает вид пневматической с изменяемым клиренсом, а четырехдверная кабина отныне размещается на гидравлических опорах. Все это скрыто под новым кузовом, дизайн которого назвали недвусмысленно и крайне удачно для приверженцев брутальных пикапов – Technical muscle.

Внешне Тойота Тундра 2022 модельного года получил более внушительный передок с выразительными элементами освещения. Вместе с вмонтированными в радиаторную решетку полосками ходовых огней различимы также три янтарных источника света – по американским законам обязательные элементы для автомобилей шириной свыше 80 дюймов (2032 мм.)

Toyota Tundra 2022
Салон версии TRD.

Фотогалерея нового поколения:

Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022



На странице все подробности о абсолютно новом поколении пикапа Тойота Тундра 2022 модельного года:

  • Дата выхода и сроки появления в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Версия TRD;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Toyota Tundra 2022

Второе поколение Toyota Tundra выпускается 14 лет, но даже такой солидный срок не убавляет интереса к, пусть и откровенно устаревшему, но все еще добротному японскому пикапу, со стороны классического американского потребителя.

Более современные конкуренты из RAM и Ford сегодня продаются лучше, но ситуация рискует измениться, ведь японцы выводят на рынок Тундру третьего поколения – полностью модернизированный автомобиль, который разрабатывался силами инженерных центров компании, расположенных в Штатах.

Производитель решил отказаться от двухдверных модификаций, поэтому новая Toyota Tundra 2022 года третьего поколения базово является двухрядной, но с двумя вариантами кабины – обычной Double Cab и увеличенной CrewMax.

Доступный диапазон длин багажного отсека составляет 1,7-2,5 метра, причем в отличие от стальной кабины, боковины и задний борт грузовой платформы имеют вставки из алюминия. Передок «мускулистого» авто выполнен классически – с подчеркнуто массивной передней решеткой, обрамленной выразительной С-образной вставкой. Здесь же фары с новой графикой, «прорисованные» колесные арки и встроенный в кузов монолитный задний бампер.

Салон

Toyota Tundra 2022



Новый интерьер пикапа Tundra выглядит более лаконичным и чистым, передняя консоль располагается заметно ниже, а вот аналоговые приборы по-прежнему украшают самую дешевую модификацию, как и скромный 8-дюймовый дисплей мультимедиа.

Конечно, за доплату кокпит этого брутального авто серьезно преображается: на консоли появляются цифровые приборы 12.3”, огромный экран на 14” по центру, а также становится доступной целая россыпь опций комфорта, включая вентиляцию передних кресел, панорамную крышу, обогрев рулевого колеса и мн. др. Важно, что уже в начальной комплектации новая Тундра оснащается комплексом Safety Sense версии 2.5, где есть все современные системы безопасности.

Технические характеристики и начинка

Toyota Tundra 2022

Toyota Tundra 2022 модельного года избавляется от восьмицилиндровых двигателей и переходит на V6 от Land Cruiser 300. 3.4-литровая бензиновая установка i-Force используется в «чистом» виде – на базовой 394-сильной версии (649 Нм), а также в сочетании с электромотором, повышающим отдачу силовой части до 443 л. с. (790 Нм). Трансмиссия в обоих случаях одинакова – 10-ступенчатая автоматическая.

Версия TRD

Гибридный двигатель входит в стандартную комплектацию TRD Pro, являющуюся самой «продвинутой»: она дает увеличенный клиренс (+28 мм.), защиту днища, «зубастые» покрышки и более емкие амортизаторы. В качестве альтернативы покупателю пикапа предлагается пакет TRD Sport с заниженной подвеской, а также набор опций TRD Off-Road, где снова меняются амортизаторы, появляется блокировка заднего дифференциала, а круиз-контроль получает «крадущийся» режим Crawl Control.

Тойота Тундра: выйдет ли в России?



На американский рынок продолжат выходить пикапы Toyota Tundra местной техасской сборки. Первых заказчиков производитель планирует порадовать уже в первые месяцы 2022 года, хотя выбор доступных опций изначально будет несколько ограничен. С появлением новых машин в США возможность заказать их появится и у российских автолюбителей, но, как и прежде – с серьезной наценкой со стороны «серых» дилеров.

Комплектации и цены

Цены и комплектации на новую модель полноразмерного пикапа Тойота Тундра будут объявлены после официального дебюта.

Конкуренты

  • Ford F-150;
  • Dodge Ram 1500;
  • Chevrolet Silverado.

Видео тест-драйв


Фото

Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top