Ford Bronco 2020 года: цены, комплектации и фото нового внедорожника

Ford Bronco 2021

Двухдверный Форд Бронко выпускался до 1996 года, пока не был заменен более прогрессивной моделью Ford Expedition. Последняя версия авто являлась полноразмерным внедорожником в кузове универсал, а сегодня в планах компании – возобновить производство популярной модели Ford Bronco 2020 года, использовав для этого мощности своего же завода в Уэйне, штат Мичиган, где совсем недавно были сняты с производства хэтчбеки Focus и компактвэны C-Max.

На странице все подробности о новом поколении Ford Bronco 2020 модельного года, последние новости, шпионские фото, старт продаж в России, технические характеристики, цены, комплектации и видео тест-драйв.

Обзор

Ford Bronco 2021
Форд Бронко нового и прошлого поколения



Первое официальное сообщение от Ford о возрождении Bronco 2020 появилось еще в 2017 году, но о точных сроках появления автомобиля на публике стало известно совсем недавно.

Американская компания выпустила тизер, где рассказывается немного истории о модели, демонстрируется ее новый логотип и утверждается, что долгожданная премьера внедорожника состоится Ford Bronco весной 2020-го.

Это положило конец большому количеству спекуляций, в том числе относительно выбора конструкции: новый Бронко в базе станет рамным двухдверным внедорожником, построенным на базе пикапа Ford Ranger.

Ford Bronco 2021



Ford Bronco 2020 шестого поколения станет внедорожником среднего размера и будет предлагаться в двух- и четырехдверном исполнении кузова.

По сообщениям производителя основной упор будет сделан на создание гибридных версий – потенциально более перспективных, что позволит, в том числе, получить преимущество над ближайшим конкурентом в лице Jeep Wrangler.

Экстерьер

Новый Ford Bronco 2020 будет иметь кузов квадратного профиля, в котором будет явно читаться т. н. винтажный дизайн. При этом автомобиль получит светодиодную оптику и радиаторную решетку с интегрированным в нее названием компании-производителя.

Ford Bronco 2021
Форд Бронко 2021 модельного года в абсолютно новом кузове

Обязательным атрибутом станет установленное на корме запасное колесо, тогда как низ кузова будет оформлен с использованием внедорожного пластикового обвеса, который защитит пороги и арки.

Есть данные и том, что новинка может иметь модификации со съемными дверями и крышей, а то и вовсе будет предлагать версии в виде полноценного пикапа.

Салон

Ford Bronco 2021

О салоне готовящегося к дебюту двухдверного внедорожника информации нет, поэтому можно предположить, что некоторые особенности архитектуры салона будут позаимствованы у соплатформенного Ford Ranger.

При этом «кабина» должна остаться максимально просторной, одновременно предлагая практичные материалы отделки.

Не секрет, что Форд Бронко 2020 создается в пику успешно дебютировавшему новому Вранглеру, поэтому в Форд обязательно постараются предложить нечто, что будет отличать их внедорожник от конкурента. Так, уже есть информация о разработке внедорожной навигационной системы, которой, как минимум, потребуется большой сенсорный дисплей.

Техническая начинка

Ford Bronco 2021

По предварительным данным, на Ford Bronco 2020 года точно будет устанавливаться четырехцилиндоровый 2.3-литровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом, используемый на Ranger, а компанию ему составит 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Мощность EcoBoost составляет 270 лошадиных сил при крутящем моменте в 310 Hm. Среди возможных кандидатов на попадание в моторный отсек нового внедорожника также называются агрегаты V6 и некая гибридная установка, которая, к слову, будет газоэлектрической.

Также инсайдеры сообщают о возможной установке на внедорожник механической семиступенчатой коробки передач.

Это станет логичным «ответом», адресованным новому Jeep Wrangler, имеющему в линейке «ручную» трансмиссию.

Ford Bronco 2021

Кроме того, поскольку Бронко будет использовать платформу совместно с Ranger, он также должен получить аналогичные системы помощи водителю.

Для справки, на соплатформенном пикапе в настоящее время предлагается набор активных и пассивных технологий, включающих в себя адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, мониторинга слепых зон, помощи в удержании полосы движения и пр.

Выйдет ли в России Форд Бронко?



Информации относительно возможных поставок столь экзотического для европейского и российского рынка Ford Bronco 2020 в нашу страну пока нет. Ожидается, что руководство компании сообщит о планах по продвижению модели Bronco за рубежом во время официальной презентации своего нового двухдверного внедорожника.

Ford Bronco 2021

Комплектации и цены

Цены и комплектации на новый внедорожник Ford Bronco 2020 объявят после официального дебюта.

Видео тест-драйв

Официальный тизер:





Фото

Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2023
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021
Ford Bronco 2021

Ford Bronco 2020, фото, цены, характеристики и дата выхода

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top