Ford Kuga 2021 года: вернется ли в Россию? + Фото, цены и комплектации

Ford Kuga 2021

Текущая версия компактного паркетника принадлежит к третьему поколению модели, которое вышло весной 2019 года. Форд Куга 2021 модельного года стал первым в истории компании компактным кроссовером, отчего сразу привлек внимание и с первых же лет стал показывать хорошие продажи.

Глобальная модель выделялась большим количеством комплектаций, а с выходом машины третьей генерации обзавелась сразу тремя гибридными версиями.

Сам кроссовер является ближайшим «родственником» Фокуса, поскольку получил от него платформу, а сегодня похожесть этих машин стала еще более заметной благодаря обновленному экстерьеру Куга.

Ford Kuga 2020
Салон 3-его поколения.

На странице все подробности о новой модели Форд Куга 2021 модельного года:

  • Вернется ли в Россию?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор 3-его поколения

Ford Kuga 2019
Гибридная модель Ford Kuga



В августе 2020 года американский автоконцерн Форд выпустил срочное сообщение о том, что прекращает производство и продажи гибридных модификаций Ford Kuga.

Поводом к такому шагу стали участившиеся случаи возгорания аккумуляторов из-за их перегрева в процессе зарядки. Очевидно, что и марке, и модели нанесен весьма серьезный репутационный ущерб, причем о возобновлении полноценных продаж гибридов компания пока не сообщала, лишь уведомив общественность о переносе полномасштабного производства другого гибрида – Ford Escape PHEV, которые имеет с Kuga массу идентичных узлов и механизмов.

Напомним, что в России компания Ford и вовсе прекратила продажу легковых автомобилей и приостановила производство их на локальном заводе, о возвращении пока речи не идет.

Кузов

Ford Kuga 2021

Невооруженным глазом заметно, что автомобилю изменили профиль, сделав из него подобие хэтчбека. Линия капота стала ниже и ушла почти в горизонтальную плоскость, новая радиаторная решетка выполнена в современной стилистике Ford, к тому же на Kuga 2021 ее сетчатое наполнение представлено сотами оригинальной формы.

Корма паркетника также оказалась нарисована «с чистого листа», и теперь ее украшают крупные горизонтальные фары, оригинальный бампер с выпирающими патрубками и достаточно большое стекло крышки багажника с нависающим спойлером.

Салон

Ford Kuga 2020
Салон 3-его поколения.

Ford Kuga Interior

Внутри Ford Kuga 2021 года практически полностью копирует дизайн актуального Фокуса, отличаясь лишь оформлением дверных карт и высотой кресел. По сравнению с предшественником в салоне заметно добавилось свободного пространства, причем этого удалось достичь, главным образом, за счет более высокой линии крыши: передним пассажирам предоставлено дополнительных 13 мм., а у задних над головой появилось сразу 35 мм.

Обновленный кроссовер штатно получает виртуальную приборную панель, которой не удостоили даже Фокус. По центру передней консоли – тачскрин 8” медиакомплекса Sync 3 и аудиосистема Bang and Olufsen с 10 динамиками.
Также в оснащении представлен проекционный экран и «раздатчик» Wi-Fi-сигнала который может обслужить до 10 мобильных устройств.

Техническая начинка

Форд Куга 2021 года не испытывает проблем с ассортиментом моторов, где представлены и ДВС, и современные гибриды. Начальный вариант – это бензиновая «турботройка» Ecoboost объемом 1.5 литра (120 или 150 л. с.)

Следующие в табели о рангах – дизельные «турбочетверки» EcoBlue на 1.5 (120 л. с.) и 2.0 (190 л. с.) литра. Ко всем агрегатам в пару предлагается 6-скоростная механическая трансмиссия, а дизельным – еще и «автомат» на 8 передач. При этом самый мощный «дизель» идет на полноприводные версии паркетников.

Гибриды Ford Kuga:

  • EcoBlue Hybrid – это двухлитровый дизельный 150-сильный EcoBlue плюс 48-вольтовый стартер-генератор.
  • Kuga Hybrid – «атмосферник» объемом 2.5 литра плюс электродвигатель и вариатор. Общая мощность агрегата достигает 225 л. с.

Kuga Plug-in Hybrid –тот же вариант, только подзаряжаемый от внешних источников. Емкость батареи – 14,4 кВт*ч, автономный пробег – 50 км., расход топлива в «смешанном» режиме – 1,2 литра на «сотню».

Форд Куга: когда выйдет в России?

В России компания Ford прекратила производство и продажу всех моделей легковых автомобилей, оставив только коммерческий транспорт например такой как Ford Transit. Перспектива возвращения на наш рынок “легковушек”, в том числе и нового Ford Kuga очень туманна. Но если интересен кроссовер актуального поколения, то его можно без проблем заказать из-за границы, правда придется заплатить за полную пошлину.

Фото

Ford Kuga 2021
Ford Kuga 2021
Ford Kuga 2020
Ford Kuga 2021
Ford Kuga 2019
Ford Kuga 2020
Ford Kuga Interior
Ford Kuga Interior
Ford Kuga 2019
Ford Kuga 2020
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top