Хавал H6 2019 – Все подробности, цены, комплектации

Haval h6 2020

В модельном ряду новинка Haval H6 2019 стоит между младшим H2 и полноразмерным рамным H9. Производители постарались сделать его современным, соответствующим новейшим тенденциям на автомобильном рынке. Поэтому он почти не походит на традиционные авто из Китая.

На странице полная информация о кроссовере Haval H6 2019 года, цены и комплектации от официального сайта, фото, технические характеристики, отзывы владельцев и видео тест-драйв.

Также, уже известны все подробности о новой версии для российского рынка Хавал H6 2020 модельного года, дата выхода в России, фото, возможные цены, комплектации и все последние новости.




Обзор

Китайский бренд Haval входит в состав производителя автомобилей Great Wall Motors. Haval h6 выпускался еще с 2011 г. Однако до этого он имел название Great Wall Hover H6. 2016 год ознаменовался для безрамного кроссовера небывалым успехом. Было продано 580 000 произведенных компанией единиц авто.

Haval H6 2019

Следующий год также стал запоминающимся в истории модели, так как машина раскупалась еще более массово. Из всей проданной продукции бренда 60 процентов составил Haval h6. В 2017 году увидело свет второе поколение, но первое так и продолжают выпускать в качестве моделей-бюджетников.

Отличительные особенности Haval H6 2019 по версии знаменитого итальянского издания «Al Volante»:

  • комфортный просторный салон;
  • наличие множества полезных опций, широкий функционал;
  • меньшая стоимость по сравнению с брендами из Японии, Кореи и ЕС.

Haval H6 2019

Отечественные эксперты также успели оценить H6. По их мнению, при такой невысокой стоимости, авто вполне себя оправдывает. Кроме того, подчеркивается хороший дизайн модели и его высокий уровень как для детища китайского производителя.

Экстерьер

Новый кроссовер Хавал H6 2019 достаточно массивный и с большим дорожным просветом. В дизайне сохранены все характерные черты недавних предшественников в виде массивности боковин и изгиба подоконной линии.
Haval H6 2019

Блок фары в виде прямоугольника, передняя часть машины практически вертикальный, а решетка радиатора в краеугольном исполнении. О том, что это кроссовер китайского производства можно догадаться лишь из надписи большими буквами Haval. Однако до сих пор еще не все знают о родстве марки с холдингом Great Wall Motors.

H6 первого поколения, которое до сих пор можно купить в России

Что примечательно – отсутствуют ненужные дополнения, разного рода блестящая мишура и т.п. Это отмечается специалистами как позитивный фактор. Стоит отметить, что не было лишнего усердия с выштамповками. В итоге имеем силуэт Haval H6 2019 в спокойном стиле, который отличает чистота облика, отсутствие лишнего.

Высота дизайна объясняется тем, что к нему приложил руку такой мастер, как Пьер Леклерк, известный созданием BMW X5 и X6, а также некоторых М-версии BMW.

Интерьер


Как можно было заметить из сказанного выше, экстерьер Haval H6 2019 – это строгость линий и четкая сдержанность. Про интерьер этого точно не скажешь. Сразу видно, что над ним работали дизайнеры с оригинальным мышлением.

Электронная панель приборов довольно масштабная. Неожиданное размещение клавиш, например, кнопка «Старт» находится в центре, что непривычно, но комфортно. Панель выглядит впечатляюще, видны стиль и лаконичность оформления.

Некоторые плюсы салона Хавал H6 2019:

  • удобство кресел, причем есть возможность, кроме стандартных настроек, применить и дополнительные, то есть настраивается отдельно изгиб спинки или поясничный подпор по-другому;
  • материалы в интерьере отличаются качеством и добротностью, пластик здесь мягкий, нет едкого запаха пластмассы внутри авто, что обычно свойственно китайским производителям;
  • задний диван машины вместительный, удобный, просторный;
  • багажник тоже просторный – 347 литров, хотя визуально кажется, что места еще больше.

Техническое наполнение

Haval H6 2019 наиболее продуктивная, мощная в 2-литровой версии. Здесь 197 л.с. и 7-ступенчатый преселектив, 340 Ньютонов крутящего момента.

При перемещении по городской местности расход топлива 10 литров на 100 км, как и указано в характеристиках авто.

В зависимости от дороги, скорости езды этот показатель может варьироваться в диапазоне от 9 до 12 литров 100 км пробега.

Коробка передач с двигателем работают на удивление слаженно. Есть 3 переключаемых режима: Normal, Eco и Sport. У нас доступны только переднеприводные Haval H6 2019, хотя производитель выпускает в первой серии авто и полноприводные модели. Подвеска кроссовера собранная, упругая.

Описанные характеристики применимы и к версии с двигателем 1.5 литра, кроме динамических качеств. Отличительная особенность новой «шестерки» заключается в том, что ее мотор современнее того, который у H2. У него большая мощность – 163 л.с. плюс 280 Н крутящего момента. Эта версия Haval H6 2019 немного слабее двухлитровой, поэтому у нее меньше расход горючего.

Комплектации и цены от официального сайта

Цены и комплектации на обновлённую модель будут известны после официального дебюта модели в России. Пока что у нас продаётся Haval H6 первого поколения, комплектации и цены от официального сайта на первое поколение следующие:

КомплектацииМоторКППЦеныРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч
Luxбензин 1,5 л. (150 л,с)MT1 127 800 рублей-Передний-
бензин 1,5 л. (150 л,с)MT1 229 500 рублей-Полный-
бензин 1,5 л. (150 л,с)AT1 271 000 рублей-Передний-
Eliteбензин 1,5 л. (150 л,с)MT1 178 700 рублей-Передний-
бензин 1,5 л. (150 л,с)MT1 280 400 рублей-Полный-
бензин 1,5 л. (150 л,с)AT1 322 000 рублей-Передний-

Технические характеристики

Видео тест-драйв Хавал H6





Фото

Haval H6 2019




Haval H6 2019

Haval h6 2019




Haval H6 2019 цена и комплектация официальный сайт

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top