Haval Cool Dog 2022 (KuGo): компактный кроссовер пополнил “собачье” семейство

Haval Cool Dog 2022

В Китае на автомобильном рынке появился «младший брат» «Большой Собаки» (в России предлагается под названием Haval Dargo) – кроссовер KuGou или Haval Cool Dog.

Как известно, полное собачье «семейство» должно включать пять моделей, а объединять их будет брутальный внешний дизайн и подчеркнуто молодежный стиль в оснащении автомобилей. Речь идет о ярких цветах в отделке салона и массе интересных «фишек», наподобие дисплея в рулевом колесе, системы ароматизации салона или динамиков аудиосистемы, встроенных в кузовные стойки и подголовники кресел.

Официальная презентация кроссовера Haval KuGo 2022 (Cool Dog) уже состоялась, и она тоже была по-своему яркой, так как прошла на живописных серпантинах в горах, где помимо прочего сумела продемонстрировать свои неплохие ходовые качества.

В целом, новый кроссовер Haval Cool Dog 2022 по размерам и техники является ближайшим родственником компактного Haval Jolion, который продается в России. KuGo (“Крутая собака”) также построен на платформе L.E.M.O.N, но внешний дизайн и интерьер у Cool Dog выполнен в общем стиле “собачьего” семейства – угловатый, брутальный дизайн словно это рамный внедорожник.

Haval H3 2024
Haval Cool Dog 2022

Видеообзор:


На странице все подробности о новом кроссовере Haval Cool Dog 2022 модельного года:

  • Вероятность выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Подробности




Haval Cool Dog – очередная модель, построенная на платформе L.E.M.O.N. По своим габаритам этот паркетник оказался компактнее внедорожника Big Dog (Dargo в России) – это 4520х1875х1745 мм., где на колесную базу приходится 2710 мм., а размер колес составляет 18-19 дюймов.

По экстерьеру модель продолжает популяризировать угловатый дизайн, а дополнительной брутальности машине придает внушительный 196-миллиметровый клиренс. При этом «Крутая Собака» может быть полноприводной, да еще и с 211-сильным мотором, что позволяет сделать из модного паркетника отличного «проходимца», готового к покорению настоящего бездорожья.

Внешний дизайн

Индивидуальность кроссовера Haval Cool Dog 2022 модельного года призваны подчеркивать несколько выразительных элементов экстерьера. Во-первых, это оптика с диодными «крестами». А, во-вторых, своеобразный «горб» на двери багажника, который китайцы назвали «экспедиционным рюкзаком». Установка запаски на него не планируется, но, как вариант, при выборе окраски кузова можно выделить «рюкзак» другим цветом. К слову, уже на старте продаж покупателям «Крутой Собаки» предлагается пять разных оттенков, а в качестве фирменного для модели выступает «полевой зеленый».

Салон

Судя по имеющимся фотографиям интерьера, для Cool Dog приготовлено несколько уровней оснащения, которые будут определять количество устанавливаемых дисплеев. В начальном варианте, помимо «приборки», в салоне точно окажется 12.3-дюймовый экран мультимедийки, а в дорогих комплектациях появится еще один экран напротив переднего пассажира. Здесь же атмосферная подсветка, аудиокомплекс JVC с 18-ю динамиками и яркая обивка кресел – все то, что должно понравиться молодежи.

Техническая начинка и характеристики

Штатный агрегат паркетника Cool Dog – турбированная «четверка» объемом 1.5 литра, выдающая 184 л. с. и 275 Нм. Ей помогает 7-ступенчатый «робот», а привод может быть передним и полным. Учитывая, что у «старшей» модели есть и более мощный двигатель – 2.0-литровый, он вполне может оказаться и на «Крутой Собаке».

Дата выхода в России

Haval Cool Dog 2022 модельного года в Китае уже собирает предзаказы по цене от 125,8 тысячи юаней (1 млн. рублей). Вскоре такое авто может появиться и в России, а учитывая российские цены на Dargo (3,2-3,75 млн. рублей), Cool Dog будет оцениваться дилерами в диапазоне 2,3-2,5 миллиона.

Видео тест-драйв



Фото

Haval H3 2024
Haval Cool Dog 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top