Honda Pilot 2023 четвертого поколения: все подробности о новом внедорожнике

Honda Pilot 2023

Представлен Honda Pilot 2023 четвертого поколения, который стал самым крупным и мощным за всю историю модели.

Honda Pilot четвертого поколения оказался полностью переработанным, а внешний дизайн преобразился для большего соответствия облику младших собратьев – внедорожника CR-V и седана/хэтчбека Civic.

При этом Pilot стал выглядеть брутальнее, к тому же очередное увеличение кузова помогло преодолеть планку в 5 метров длины (5077 мм.)

Honda Pilot 2023

Это, в свою очередь, добавило пространства в салоне (колесная база – 2891 мм ), причем в его наиболее «уязвимом» месте – между вторым и третьим рядом сидений, что призвано значительно повысить комфорт пассажиров, которые отныне могут более свободно расположиться на трехместной «галерке».

Под капотом нового Honda Pilot 2023 сохранился атмосферный мотор V6 3.5 (289 л.c и 355 Hm), в паре к двигателю идет десятиступенчатый “автомат”, вместо прежнего девятиступенчатого.

Фотогалерея

Honda Pilot 2023
Honda Pilot 2023
Honda Pilot 2023


Официальный ролик

Обзор




Внедорожник Honda Pilot стал третьей моделью японской марки, после HR-V и CR-V, что в 2022 году сменила поколение.

Работоспособность американского подразделения Хонда вызывает уважение, как и то, что производитель не изменяет своим привычкам доводить до совершенства то, что уже, казалось бы, было признано совершенным.

Внимание к мельчайшим деталям – это и есть главная причина, по которой американцы ценят машины с логотипами Honda, а учитывая любовь обитателей Северной Америки к большим внедорожникам, новый Pilot заслуженно стал главной новинкой японской компании в уходящем году.

Внешне Honda Pilot 2023 года остается узнаваемым автомобилем, поскольку японцы не склонны прибегать к революционным изменениям стилистики экстерьера.

Тем не менее, радиаторная решетка стала крупнее, передние фары обрели более простую форму, а сам кузов стал иметь больше грубых плоских поверхностей. Он же сделан более жестким, как и вся подвеска внедорожника, причем, производитель заявил о глубокой переработке самой платформы, поэтому «четвертый» Pilot точно сделал очередной гигантский шаг вперед в своей технической и эстетической эволюции.

Салон

В США Honda Pilot позиционируется в качестве семейного внедорожника, поэтому в 2023 году модель сразу предложит восьмиместную раскладку сидений с возможностью очень быстро получить во втором ряду два капитанских кресла. Это будет реализовано с помощью складывающейся центральной части, для которой предусмотрено место в багажном отсеке.

В базовой комплектации авто будет иметь комбинированную «приборку» с аналоговым спидометром и 7-дюймовый центральный тачскрин, в самой дорогой – виртуальные приборы с проекцией и мультимедиа экран на 9 дюймов.

Техническая начинка и характеристики

Как и предшественник, новый Honda Pilot 2023 года продолжит оснащаться атмосферным двигателем V6 объемом 3.5 литра. Благодаря модернизации его мощность увеличится на 5 «лошадок» (до 289 л. с.), а вот автоматическая трансмиссия станет 10-ступенчатой.

При этом сохранится базовый передний привод с опцией в виде двух индивидуальных муфт на задних колесах, способных забирать до 70% всей тяги (355 Нм при 5000 об/мин). Наконец, для «внедорожной» версии Trailsport будет предлагаться специальная подвеска с клиренсом на 1 дюйм выше стандартного плюс вездеходные шины, стальная защита днища и несколько электронных помощников для движения по наклонным поверхностям.

Цены и модификации

Новые внедорожники Honda Pilot 2023 уже доступны покупателям в Штатах. Производство модели осталось там же, на заводе в Алабаме, а стоимость новинки окажется примерно на $2-3 тысячи выше, чем просят за машины текущего поколения. Сейчас они предлагаются от $38 тысяч за начальную версию Sport до $52 тысяч за модификацию Elite.



Honda Pilot 2023

Honda Pilot 2023

Honda Pilot 2023


Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top