Honda Accord 2023 (11): представлено новое поколение

В США дебютировал Honda Accord 2023 нового, одинадцатого поколения. Революции не случилось, седан использует платформу, конструкцию кузова и практически всю техническую начинку предшественника.

Все же изменения можно назвать глубокими, внешний дизайн стал строже и соответствует новому стилю марки, например, как у недавно представленного кроссовера Honda Pilot. Салон также выполнен в похожей стилистике нового Honda Civic или Honda CR-V 2023.

По размерам новый Honda Accord 2023 изменился только в длину, которая увеличилась до 4971 мм (на 71 мм). Ширина (1862 мм), колесная база (2830 мм) и высота (1450 мм) остались на прежнем уровне.

Гамма силовых агрегатов сузилась, двухлитрового турбомотора (255 л.c) больше нет, функцию базового все также выполняет турбированный двигатель 1.5 л мощностью 195 л.c и 260 Hm идущий в паре с вариатором. Функцию топовой модификации взял на себя гибрид мощностью 207 л.c и 335 Hm.

  • Продажи нового поколения Honda Accord в США начнутся уже зимой 2023-го. Цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж, ценник на уходящее поколение сейчас начинается от 26 500 долларов (около 1 600 000 рублей по текущему курсу)

Официальные изображения 11-поколения:


Видеообзор

Первые подробности




За 47 лет выпуска японский седан Honda Accord успел вырасти из компактного в среднеразмерный, неоднократно получить звание «автомобиля года» и задолго до многих прямых конкурентов перейти на гибридные технологии. И модель продолжает эволюционировать: в широком доступе оказались патентные изображения Хонды Аккорд 11-го поколения, а на полигоне был замечен тестовый образец японского бизнес-седана, который дал некоторое представление о грядущих изменениях в его экстерьере.

Текущая версия Honda Accord выпускается с 2017 года, 10-е поколение было построено на современной платформе компании, на которой уже базировались Civic и CR-V. Длина кузова – 4879 мм, что позволяет предлагать просторный салон, а в США, где седан остается популярным на протяжении последних десятилетий, его любят за прекрасную управляемость и безупречное «японское» качество сборки. Производитель продолжает готовить новую версию модели, но темпы показывают, что речь может идти об Аккорде 2023 модельного года.

Honda Accord 2020
Актуальный Accord десятой генерации.

Шпионские фотографии демонстрируют седан с более плавными кузовными линиями и сузившимися фарами спереди и сзади. При этом профиль сохраняет стилистику четырехдверного купе с длинным капотом, ниспадающей линией крыши и «коротким» багажником. Новые очертания готовятся приобрести бампера, решетка радиатора должна стать заметно шире, а находящаяся над ней хромированная планка, скорее всего, исчезнет (как на CR-V) или окрасится в цвет кузова (как на Цивике).

Салон

Заметно, что новому корпоративному стилю Honda присуща меньшая агрессивность дизайна, что видно и по интерьеру, почти одинаковому для всех актуальных моделей японской марки. По всей видимости, ставшую уже обыденной архитектуру получит и новый Honda Accord 2023: приборная панель в классическом углублении, отдельно стоящий центральный дисплей, надстройка на кожухе тоннеля и множество кнопок по всему салону.

Через всю переднюю консоль будет проходить горизонтальная полоса с сотовой структурой, где удачно замаскируются воздуховоды. Возможно, для Аккорда будет выбран свой рисунок декора, но по начинке бортовой системы это будет копия обновленного CR-V, который выйдет на рынок чуть раньше седана.

Техническая начинка и характеристики

Ожидается, что новому седану Honda Accord 2023 достанется новая гибридная трансмиссия, правда, она тоже дебютирует чуть раньше – на CR-V Hybrid. Но должны остаться в строю прежние агрегаты: 1.5-ти и 2.0-литровые бензиновые рядные четырехцилиндровые турбомоторы на 192 и 252 л. с. Текущий же гибрид i-MMD состоит из «атмосферника» 2.0, генератора и электродвигателя, способных выдавать до 207 л. с. мощности и 335 Нм вращающей тяги.

Цены и дата выхода в России

В 2022 году Honda окончательно попрощалась с российским рынком, а ее главные ожидания по-прежнему связаны с США. Там новый Accord ожидают увидеть в 2023 году. А пока местным автолюбителям японцы предлагают машины текущего десятого поколения в шести комплектациях (LX, Hybrid, Sport, EX, EX-L, Touring) – по цене от 28 до 40 тысяч долларов.

Honda Accord 2021

Видео тест-драйв



Фото




Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top