Honda CR-V 2023 (6): все подробности о новом поколении

Honda CR-V 2022

Кроссовер Honda CR-V находится на одну ступеньку выше компактного паркетника HR-V, прошедшего серьезное обновление весной 2021 года. Примерно в то же время должен был показать результаты своей модернизации и «старший брат», но по каким-то причинам японцы нарушили строгий 5-летний график, в соответствии с которым они последовательно представляли пять поколений модели.

Текущая ведет свой отсчет с 2016-го, но об очередном наследнике информации крайне мало. Одна из «зацепок» – это появившиеся в начале года шпионские фото и патентные изображения авторства Honda, на которых изображен некий компактный SUV. Методом исключения он идентифицируется как новый Honda CR-V 2023 года, хотя сами разработчики никаких описаний своей новинке пока не дают.

Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022



На странице все подробности о новом поколении Honda CR-V 2023

  • Дата выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Первые подробности

Honda CR-V 2022
Неофициальный Рендер нового поколения.



Доработка кроссовера Honda CR-V 2023 ведется в условиях секретности, но прототипы обновленного кроссовера уже не раз были сфотографированы в Японии. Экземпляр, изображенный на патентных тизерах, внешне сильно напоминает эти автомобили, что позволяет сделать однозначные выводы, в том числе касающиеся ожидаемых изменений в экстерьере популярной модели. Прежде всего, хорошо заметно укрупнение корпуса машины, что оказалось вполне ожидаемым, учитывая, что малолитражный HR-V тоже увеличился в своих размерах.

Также достаточно легко идентифицировать появление более узких фар и более крупной ячеистой решетки. Вероятно, она утратит прежние хромированные элементы или вовсе подобно новому стилю HR-V обретет цвета кузова, подчеркнув свою «гибридность».

Задние фонари тоже поменяются, но останутся высоко посаженными, сохраняя внешнюю массивность кормы, а боковой профиль кроссовера будет изменен на счет увеличенной площади остекления. Здесь же и новые крепления боковых зеркал с ножками, которые съедут вниз и окажутся практически на одном уровне с дверными ручками.

Салон

Honda HR-V 2022
Салон младшей модели HR-V. У новой CR-V может быть похожая архитектура.

В салоне CR-V шестого поколения появится новая мультимедиасистема, работающая на платформе Android Automotive. На шпионских снимках головное устройство выглядит в виде вертикального планшета, опирающегося на центральную консоль, но штатный вариант, судя по 9-дюймовому дисплею на HR-V, может оказаться иным. Приборная же панель в базе точно сохранит аналоговый циферблат и 7-дюймовый цветной экран.

Как и прежде, новая Honda CR-V 2023 будет предлагаться в разных вариантах комплектации для американского рынка и «остального мира». В этой связи самым любопытным вопросом остается мнение японцев по поводу появления в увеличившимся в размерах кроссовере третьего ряда сидений. Пока единственным внедорожником фирмы в США, предлагающим семь мест, остается Pilot, но текущий CR-V в некоторых странах тоже имеет «галерку».

Техническая начинка и характеристики

Honda CR-V 2022
Официальные патентные изображения.

О техническом оснащении нового Honda CR-V 2023 не известно ничего, хотя на тестах эту машину видели с двойными выхлопными трубами, намекающими на использование двигателя внутреннего сгорания. Конечно, в Honda сделают упор на гибридные технологии, попутно убрав дизеля и атмосферные агрегаты, а в ближайшей перспективе предложат чистую электрифицированную трансмиссию.

Что же до базовой версии, то ею окажется модификация e:HEV с четырехцилиндровым 1.5-литровым двигателем на 106 л. с. (127 Нм) и двумя электромоторами, один из которых выполняет роль генератора. Как и в случае с HR-V, такой кроссовер может являться передне- и полноприводным, причем, в случае с версией 4х4 на авто появится классический карданный вал с муфтой.

Дата выхода в России

Honda CR-V 2023 модельного года японцы должны представить не позже осени. Российский рынок может рассчитывать на поставки новых машин, учитывая, что эта модель осталась единственной, представляющей марку. Актуальная стоимость кроссоверов пятого поколения у нас находится в пределах 3179900-3522900 рублей.

Обновление: весной 2022-го компания Honda покинула российский рынок. На поставки нового поколения CR-V рассчитывать не стоит.

Honda CR-V Hybrid
Honda CR-V актуального поколения.

Видео тест-драйв



Фото

Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022
Honda CR-V 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top