Mercedes-Benz GLE 2023: скоро рестайлинг

Уже на днях состоится двойная премьера обновленных кроссоверов Mercedes-Benz GLE и Mercedes-Benz GLE Coupe 2023 модельного года, как раз в середине жизненного цикла (автомобиль выпускается с 2018 года).

Ожидается, что рестайлинг не будет масштабным. Вся техническая часть останется прежней, обновлению подвергнется только внешний дизайн (новая оптика, бампера, решетка радиатора) и салон (новый руль и обновленная медиасистема MBUX). Пока неизвестно, обновятся ли вместе с гражданскими версиями “горячие” GLE AMG 63 и GLE AMG 53.

Шпионские фото




Все подробности о рестайлинге

Mercedes GLE 2019
Дорестайлинговая модель.

Немецкий GLE от Mercedes плавно подошел к моменту планового промежуточного обновления, но оно обещает стать крайне незначительным, что подтверждает и формат предстоящей презентации, и выбор даты ее проведения.

Через рекламные посты на своих страницах в соцсетях немецкая компания дала понять, что покажет одновременно и стандартный GLE, и его купеобразного собрата GLE Coupe. Это должно несколько разнообразить мероприятие, а пройдет оно буквально за несколько недель до премьеры новых BMW X5/X6.

Mercedes GLE 2023 остается ярким представителем класса премиум-кроссоверов среднеразмерной категории, но его превосходство над соперниками становится все менее очевидным. Помимо «баварцев», о своих претензиях на лидерство не стесняются заявлять Volvo XC90 и Genesis GV80, которые технически стараются не отставать GLE, но при этом предлагаются заметно дешевле. Но в Mercedes всем своим видом показывают, что удовлетворены нынешним положением вещей, и что их текущее GLE-семейство находится в отличной форме.

Внешний дизайн и салон

Mercedes GLE Coupe 2020 interior

Mercedes GLE Coupe 2020



Судя по шпионским снимкам, Mercedes GLE 2023 года в рестайлинговой версии обзаведется свежей графикой передней и задней оптики, измененными очертаниями воздуховодов переднего бампера, новыми колесными дисками и новыми цветами кузова.

Общий дизайн экстерьера остается идентичным текущей модели, причем свои размеры и контуры сохранит даже радиаторная решетка. Что касается внедорожников GLE в удлиненной версии, а также «заряженных» AMG-версий, то их обновление, скорее всего, состоится уже во второй половине 2023 года.

Внутри Mercedes GLE 2023 тоже не меняется, и это вполне закономерно: благодаря прекрасным материалам в салоне сохраняется ощущение настоящей роскоши, а специальные опции напоминают о высоком статусе марки. Например, в таком кроссовере можно подогревать не только передние кресла, но и подлокотники, и даже крышку центральной консоли, что очень быстро нагревает воздух салона.

На передней панели – кластер из двух 12.3-дюймовых экранов MBUX, где с каждым обновлением графика становится все более впечатляющей. Стоит упомянуть и о вместимости GLE, ведь данная модель может иметь третий ряд, хотя это, скорее, способ добавить дополнительный пункт в список опций.

Техническая начинка и характеристики

Любой европейский автомобиль сегодня обновляется с учетом ужесточающихся норм по выбросам, что толкает разработчиков на более активное использование гибридных технологий. И это делает все большей вероятность того, что новому Mercedes GLE будет передана трансмиссия от текущей модификации AMG C63 S, где используется «турбочетверка» и электромотор общей мощностью 671 л. с.

Конечно, в гамме моторов останутся прежние дизельные и бензиновые «шестерки», но им дадут в помощь «мягкие» гибридные усилители в виде стартер-генераторов.

Дата выхода

Официальный показ Mercedes GLE и GLE Coupe в версии Facelift запланирован на 31 января. Мероприятие пройдет относительно скромно, в режиме онлайн, а в продаже обновленные кроссоверы появятся уже в феврале.


Mercedes GLE Coupe 2020
Дорестайлинговый GLE Coupe

Mercedes GLE Coupe 2020 Mercedes GLE Coupe 2020

Mercedes GLE Coupe 2020

Mercedes-AMG GLE 53 Coupe

Mercedes GLE Coupe 2020

Mercedes GLE Coupe 2020

Mercedes GLE Coupe 2020


Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top