Mercedes-Benz GLE Coupe 2023: премьера рестайлинга вместе с AMG-версиями

Mercedes-GLE Coupe 2023

Семейство внедорожников Mercedes-GLE полностью обновлено, плановый рестайлинг в середине жизненного цикла затронул все модификации: классический GLE, GLE Coupe, гибриды, а также спортивные версии Mercedes-AMG GLE 53 и самую топовую Mercedes-AMG GLE 63 S.

В ходе обновления точечно изменился внешний дизайн (новые бампера, решетка радиатора и внутренняя графика у задней и передней оптики). В салоне главные изменения в медиакомплексе MBUX и расширенном оснащении, а также изменена отделка и расширена контурная подсветка салона. Еще у версий с AMG-пакетом появился новый скошенный руль со сдвоенными спицами.

Моторная гамма, в целом сохранилось, но изменены характеристики у большинства двигателей, а также к каждому силовому агрегату добавлен 48-вольтовый стартер генератор помогающий в первые секунды разгона.

Фотогалерея

Mercedes-GLE Coupe 2023

AMG-версии (GLE 53 и GLE 63 S)


Обзор рестайлинга GLE Coupe

Текущая версия купе Mercedes-Benz GLE-Class Coupe вышла на мировой рынок только в 2021 модельном году, но немецкая компания уже подготовила обновленную версию кроссовера. Внешний рестайлинг обещал стать незначительным, на что указывала легкая камуфляжная экипировка, украшавшая машины на шпионских снимках. Ею были покрыты отдельные кузовные панели на передке, а также детали, задающие контуры элементов оптики.

Основные доработки оказались внутри: Mercedes GLE Coupe 2023 оснастили целым рядом новых систем, сделавших авто более способным на бездорожье.

Специальный пакет Off-Road Engineering, который можно будет заказать для версии GLE 580, предлагает защиту днища, дополнительные 1,2 дюйма клиренса, а также отображение на центральном дисплее углов крена кузова и углов поворота колес. В списке опций также появился планировщик маршрутов для поездок с трейлером. Он готов подсказать лучший путь к месту назначения, учитывая размер и массу буксируемого прицепа.

Внешний дизайн и салон




Как и прогнозировалось, кроссовер был подвергнут легкому фейслифтингу. Изменилась радиаторная решетка, внутри которой появилась крупная сегментированная горизонтальная планка. В угловых воздухозаборниках изменилось местоположение аэродинамических вставок, а передние фонари, хоть и сохранили форму, но обрели новые внутренние элементы.

То же коснулось и задних фонарей. Также расширилась гамма цветов окраски: к прежним вариантам добавились металлики Alpine Grey и Twilight Blue.

В салоне Mercedes GLE Coupe 2023 года появляется обновленная интеллектуальная система MBUX, управление которой частично берут на себя сенсорные датчики, расположенные на спицах рулевого колеса. Они же могут быть задействованы для работы с «приборкой».

По отделке изменения незначительны: в вентиляционных отверстиях появилось чуть больше хрома, а вот по-настоящему эксклюзивной опцией можно считать пакет оформления салона Piano Black Flowing Lines, который ранее был доступен только для Maybach.

Техническая начинка и характеристики

Моторная гамма GLE Coupe отныне полностью электрифицирована. Теперь на начальном уровне здесь мягкие гибриды с 48-вольтовой системой и встроенным стартером-генератором (ISG), а ступенью выше располагаются подключаемые гибриды четвертого поколения.

Кроме того, почти все трансмиссии стали предлагать еще больше мощности, а наибольшим ее приростом (+30 кВт) готова похвастать модификация GLE 400 e 4MATIC. В новых цифрах это 381 л. с. общей мощности для тандема, состоящего из 2.0-литровой бензиновой «четверки» и 134-сильного электромотора. Самой же мощной в линейке остается версия AMG GLE 63 S, где основным является 4.0-литровый агрегат V8 с двойным турбонаддувом (603 л.с.)

Цены и старт продаж

Рестайлинговый Mercedes-Benz GLE-Class 2023 модельного года появится в продаже ближе к осени. Новые цены будут объявлены позже, а пока производитель предлагает прайс в пределах $115900-$146520.

Mercedes-GLE Coupe 2023




Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top