Honda Civic 2019 – фото, цены в России

Honda Civic 2020

Хонда Цивик 2019 модельного года является рестайлинговой версией модели, выпускаемой на протяжении последних трех лет. В 2015 году, когда на презентации в Лос-Анджелесе была показана версия 10 поколения, настоящим сюрпризом стало серьезное увеличение машины в габаритах.

На странице полная информация о новом кузове Хонда Цивик 2019, фото, цена, комплектации, технические характеристики, появиться ли модель в России и видео тест-драйв.




Обзор

Honda Civic 2019 еще больше приблизился по габаритам к более «рослому» Аккорду, т. е. стал предлагать качественно другие условия нахождения в салоне для водителя и пассажиров. Сегодня для модели актуальны следующие габариты:

Honda Civic
Civic в кузове хетчбек.

  • длина – 4630 мм. (+73 мм. по сравнению с предыдущей версией);
  • ширина – 1798 мм. (+ 45 мм.);
  • высота – 1415 мм. (- 20 мм.);
  • колесная база – 2700 мм. (+ 30 мм.)

Более просторный салон – это не единственная приятная новость для потенциальных покупателей нового Цивика, ведь японские конструкторы провели основательную работу и по технической части.

Во многом это стало возможным благодаря переходу модели на новую модульную платформу – ту самую, на которой в настоящий момент проектируется компактные кроссоверы CR-V.

Огромная популярность Honda Civic 2019 объясняет и большой выбор доступных кузовов: седан, хэтчбек, купе – это авто может отвечать самым разным запросам потенциального потребителя, к тому же на базе этой модели создаются и по-настоящему спортивные модификации, участвующие в международных соревнованиях.

Экстерьер

Хонда Цивик 2019 года предлагает новую внешность с еще более агрессивной головной оптикой и бампером, получившим воздухозаборник, визуально растянутый почти на всю его ширину.
Honda Civic 2019
Еще одним интересным решением стало появление выкрашенной в черный цвет решетки радиатора, что очень напоминает дизайн передка американских Мустангов.

Кузов хетчбек

В новом боковом профиле автомобиля явно заметны купеобразные линии, удачно подчеркиваемые выразительной выштамповкой в районе колесных арок и порогов.

Весьма оригинальный ход – размещение повторителей поворотов на границе передних крыльев и бампера. На удивление, это не выглядит чужеродно и отлично вписывается в общий дизайн экстерьера.

Корма нового Хонды Цивик 2019 продолжает нести на себе фирменную бумерангообразную оптику и хвост-спойлер, ставший более широким. Машина также получила новый бампер с эстетичными воздуховодами по краям и спрятанными глубоко под ним патрубками выхлопной системы.

Интерьер

Дизайн внутреннего оформления Honda Civic 2019 имеет много общего с интерьером других моделей японского производителя.
Honda Civic 2019

При этом он несет на себе спортивные нотки, выраженные использованием глубоких колодцев на панели приборов и характерного мультируля. Для управления мультимедиа и бортовым компьютером в авто установлен небольшой 7-дюймовый дисплей, под которым размещен столь же компактный блок для настройки климатической системы.

Honda Civic 2019

Удобные мягкие сиденья с множеством регулировок и отделкой высокого качества, 428-литровый багажник, а также огромный список опций, призванных повысить уровень комфорта и его персонализации – японцы являются настоящими экспертами в деле конструирования компактных авто, относящихся к категории массовых, но не за счет их бюджетности, а благодаря удачному сочетанию самых передовых решений.

Техническая начинка

Основные продажи Хонда Цивик 2019 модельного года проходят в США, где новая модель предлагается в двух версиях комплектации силовыми установками:

  • с 2-литровым бензиновым i-VTEC мощностью 158 л. с.,
  • с 1,5-литровым бензиновым Earth Dream VTEC turbo мощностью 174 л. с.

Оба двигателя могут работать в паре с вариатором или 6-МКПП.

На Honda Civic 2019 также устанавливается новый электроусилитель рулевого управления и электронная система имитации блокировки дифференциала.

Все это дополняет более чем внушительный список базовых опций, представленных десятком модулей и систем, повышающих безопасность и комфорт передвижения на авто.

Появится ли в России Honda Civic?




Объемы продаж предыдущих Honda Civic в России крайне низки были, что уже побудило японцев прекратить официальные продажи модели через сеть официальных дилеров.

По всей вероятности Хонда Цивик 2019 года на нашем рынке будет предлагаться только путем прямых поставок под заказ, что отразится, в том числе и на отпускной стоимости авто. Альтернативный вариант – покупка машины за рубежом и ее доставка на родину за свой счет.

История модели

Civic – это модель, которая помогла японской компании Honda встать в один ряд с ведущими автопроизводителями мира, ведь данная разработка не только остается крайне востребованной на многих рынках, но и продолжает собирать призы, регулярно становясь «автомобилем года» в той или иной стране.

Honda Civic
Первое поколение Honda Civic.

Все это – несмотря на довольно скромные ожидания: Цивик первого поколения, вышедший в 1972 году, был рассчитан исключительно на местного японского – массового потребителя, поэтому и отличался маленькими размерами и ничем не примечательным дизайном.

Сегодня Хонда Цивик один из самых продаваемых компактных седанов в США, где уже сейчас активно продаются автомобили десятого поколения.

Комплектации и цены

Так как у официальных дилеров новую модель Хонду Цивик 2019 не найти, то её можно приобрести либо под заказ, либо с рук. Вот примеры объявлений на новое поколение:

Технические характеристики

Видео тест-драйв






Фото

Honda Civic 2019

Honda Civic 2019



Honda Civic
Civic в кузове хетчбек.
Кузов хетчбек




Хонда Цивик 2019 года новая модель, фото, цена

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top