Honda Accord 2020 в новом кузове, выйдет ли в России?

Honda Accord 2020

В сентябре на американский рынок вышел среднеразмерный седан Honda Accord 2020 модельного года – автомобиль, еще в 2017-ом вошедший в 10-е по счету поколение, а в прошлом – получивший награду как «North American Car of the Year 2018».

На странице все подробности о новом кузове Хонда Аккорд 2020 возможные комплектации и цены в России, дата выхода, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обзор

Honda Accord 2020


Хонда Аккорд 2020 модельного года построенный на той же модульной «тележке», что и Civic, и CR-V, седан получил новый кузов, на 54% состоящий высокопрочных сплавов.

Подвеска сохранила «классическую» для данного класса авто конструкцию со стойками МакФерсон спереди (с L-образными рычагами и алюминиевым подрамником), и многорычажной системой сзади. Амортизаторы – адаптивные с изменяемыми режимами работы и, по заверениям производителя, регулирующие демпфирующее усилие каждые полсекунды; рулевая система – реечная, с электрическим усилителем.

Honda Accord 2020

Хонда Аккорд 2020 модельного года имеет следующие габаритные размеры:

  • длина – 4879 мм.,
  • ширина – 1759 мм.,
  • высота – 1450 мм.,
  • колесная база – 2830 мм.

Экстерьер

Honda Accord 2020

Внешний облик Honda Accord 2020 10 поколения сохранил азиатскую «агрессию», получив очень выразительный дизайн передка. Красивые, правильной формы плафоны фронтальной оптики соединены широкой горизонтальной хромированной накладкой с эмблемой компании посередине, а внизу разместилась большая радиаторная решетка с неоднородным наполнением. В своей нижней части она вовсе почти прозрачная, благодаря чему отчетливо виден блок с фронтальными датчиками.

Honda Accord 2020

Сзади обращают на себя внимание огромные С-образные фонари, дважды заходящие своими корпусами на крышку багажника. Форма бампера, напротив, предельно простая, что делает особо заметными выглядывающие из-под него хромированные патрубки выхлопной системы.
Honda Accord 2020

Им конструкторы придали красивую трапециевидную форму и разместили так, что они видны даже при взгляде на авто в профиль. На боковинах нового кузова Хонды Аккорд 2020 модельного года присутствуют глубокие выштамповки, а самая крупная из них – в районе порогов.

Салон

Honda Accord 2020

В салоне седана встречает ставшая уже классической компоновка с большим центральным дисплеем мультимедиа на передней панели. Под торчащим восьмидюймовым экраном разместились дефлекторы вентиляции, еще ниже – три реле климат-системы.
Honda Accord 2020
Органами управления трансмиссией стали обычные кнопки, а справа от них расположилась пара подстаканников. Одним из главных атрибутов интерьера выступает небольшой, выполненный в спортивном стиле мультируль, боковые «спицы» которого полностью усеяны кнопками.

Отделка салона Хонды Аккорд 2020 выполнена из исключительно качественных материалов – натуральной кожи, качественного пластика, декоративных вставок под «дерево», алюминиевых элементов.
Honda Accord 2020
Аналоговая «приборка» радует новым стильным дизайном и увеличенным в размерах дисплеем бортового компьютера. Главным же достижением конструкторов стало увеличение свободного пространства внутри салона, позволившее установить более крупные и, как следствие, более комфортные кресла. При этом объем багажника у Honda Accord 2020 практически не изменился – 473 литра.

Техническая начинка

Дебютировавший в США Аккорд 2020 модельного года пока оснащается лишь двумя двигателями:

  • 1.5, турбобензин, 192 л. с.;
  • 2.0, турбобензин, 252 л. с.

Менее мощный агрегат получает в пару бесступенчатую трансмиссию CVT, а 252-сильный комплектуется 10-ступенчатым «автоматом». Кроме того, в комплектациях Honda Accord Sport обеим силовым установкам предлагается 6-ступенчатая МКПП. Как и в случае с другими пакетами оснащения – Touring и EX-L – спортивная комплектация предполагает некоторые тюнинг-доработки экстерьера, включая оригинальный дизайн колесных дисков.

Базовая комплектация Хонды Аккорд 2020 оснащается мультимедийным комплексом, климат-системой, 8 подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида, антиблокировочной системой ABS, системой курсовой устойчивости ESP, системой автоторможения, слежения за дорожными знаками, полосой движения и прочими функциями, входящими в safe-пакет Honda Sensing.

В максимально возможной комплектации автомобиль получает светодиодную оптику, проекционный дисплей, систему подогрева сидений, вентиляцию и электрорегулировку передних кресел.

Выйдет ли в России Honda Accord 10-го поколения




Информации о начале официальных продаж обновленного Хонды Аккорд в России нет. При этом японская компания сообщила, что не собирается в 2020 году сокращать своей модельный ряд в нашей стране. Нюанс в том, что этот «ассортимент» крайне ограничен и включает только кроссоверы: Pilot и CR-V. И любителям модели Honda Accord приходится покупать у перекупщиков или самим пригонять из за границы.

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта Хонда Аккорд 2020 в России.

Технические характеристики

Видео тест-драйв





Фото

Honda Accord 2020

Honda Accord 2020

Honda Accord 2020



Honda Accord 2020

Honda Accord 2020

Honda Accord 2020

Honda Accord 2019





Хонда Аккорд 2020 новый кузов комплектации и цены в России, фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top