Хонда Цивик 2021 года (11): фото, цены и дата выхода в России новой модели

Honda Civic 2021

Японская компания провела презентацию предсерийную модель Honda Civic 2021 модельного года, 11 поколения – машины, которая ляжет в основу серийной версии седана, запланированного к массовому выпуску весной 2021 года.

Виртуальная презентация была проведена на онлайн-платформе Twitch, которой пользуется прогрессивная молодежь, увлекающаяся киберспортом. Но тем необычнее становится тот факт, что экстерьер новинки словно повзрослел: здесь уже нет тех смелых экспрессивных линий и агрессивного обвеса на «гражданских версиях».

Напротив, внешне новый Цивик стал более степенным, хотя и не скатился в пропасть откровенно семейных седанов.

Honda Civic 2021
11-е поколение модели в кузове хэтчбек.

На странице все подробности о абсолютно новой модели Honda Civic 2021 модельного года:

  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Выйдет ли в России?
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв 11-го поколения.

Обзор нового поколения

Honda Civic 2021



Семейство Honda Civic, куда входят одноименные седаны, пятидверные хэтчбеки и двухдверные купе, некогда начинало как недорогие малолитражные автомобили субкомпактной категории. В начале 2000-х модель поднялась на ступень выше – в гольф-класс, и примерно с этого же времени стала стремительно набирать популярность среди молодежи.

Сегодня Civic это самая продаваемая Хонда (более 600 тысяч реализованных авто каждый год), собирающаяся в десятый раз менять поколение. И это снова машина «для молодых», но уже слегка повзрослевших автолюбителей.

Кузов

Honda Civic 2021



Новый кузов Хонды Цивик 2021 года базируется на старой, но прошедшей серьезную омологацию платформе. Скупая официальная информация говорит лишь об увеличенной ширине колеи и серьезном расширении перечня систем безопасности, датчики которых будут прятаться под ладно скроенными кузовными деталями.

Honda Civic 2021

Наибольшие метаморфозы произошли с задней частью машины, где появилась крупная оптика «а-ля БМВ» и массивный бампер с удачно интегрированными в него черными патрубками.

Спереди Honda Civic 2021 года щеголяет новым «рыскающим» центральным воздухозаборником, по бокам которого разместились стильные декоративные С-образные молдинги.

Салон

Honda Civic 2021


Абсолютным новшеством для японской модели Хонды Цивик 2021 года станет цифровая приборка, а вот тачскрин системы мультимедиа увеличится в диаметре до 9 дюймов.

Впрочем, все это представлено не вживую, а на дизайнерском монохромном рисунке, который удручает простотой оформления центрального тоннеля, да и не дает возможности представить себе цветовые варианты отделки нового молодежного седана.

Дизайн передней панели седана Honda Civic 2021 на внешний вид торпедо Audi A4. Та же форма колодца приборки, та же линия, сформированная воздуховодами, такой же торчащий дисплей.

Техническая начинка

О новых моторах и трансмиссиях производитель пока не говорит ни слова, поэтому экспертам остается лишь гадать, уйдут ли в отставку прежние агрегаты. На машинах десятого поколения базовым был 2.0-литровый атмосферный мотор мощностью 158 л. с. (187 Нм), который также ставится на паркетник CR-V.

Следующим в табели о рангах продолжает стоять полуторалитровый турбоагрегат семейства Earth Dreams. Этот двигатель оснащается турбиной Mitsubishi и имеет непосредственный впрыск, благодаря чему его мощность достигает 174 л. с. (220 Нм).

Менее мощному мотору для Хонды Цивик 2021 модельного года полагается «коробка» 6-МКПП либо вариатор, а 174-сильный комплектуется только бесступенчатой трансмиссией.

Хонда Цивик: Выйдет ли в России?


Официальные продажи Honda Civic в России прекратились в 2015 году. Модель вряд ли вернется обратно, а вот на главном для себя рынке – американском – она дебютирует ближайшей весной, после чего местным автолюбителям сразу будет предложен хэтчбек, а затем и модификация Civic Type R, которой сватают новый гибридный мотор. Что касается кузова купе, то таких версий в новом поколении модели не будет.

Honda Civic 2021

Комплектации и цены в России

Цены и комплектации на новый кузов Хонда Цивик 2021 модельного года будут объявлены после официального дебюта в России, при условии, что он состоится.

Видео тест-драйв


Фото

Honda Civic 2021
Honda Civic 11 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 11 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2022
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 2021
Honda Civic 11


Хонда Цивик 2021 года новая модель, фото, цена

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top