Новые модели Kia 2022 года: фото, цены и дата выхода всех новинок для российского рынка

Kia Sportage 2022

На странице наша редакция собрала все новинки корейского производителя Kia 2022 модельного года, которые скоро начнут продажи на российском рынке. Вообще, 22-й год будет очень насыщенным на новые модели Киа, например, в начале года выйдет мировой бестселлер – абсолютно новый кроссовер Kia Sportage 5-го поколения. Также, недавно обновилось семейство Ceed (хэтчбек, универсал и “шутингбрейк”З Proceed) и седан Cerato, все эти модели и многие другие поступят в продажу в начале 2022 года.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Наконец, состоялся официальный дебют абсолютно нового кузова Kia Sportage 2022 модельного года 5-го поколения, глобальную модель представили в июне текущего года, также уже начались продажи в Южной Кореи, но в Россию он поступит в начале 2022 года, так как модель должна пройти локализацию и получить все необходимые сертификаты.

Сейчас корейский кроссовер активно тестируют на загородных трассах и немецком Нюрбургринге, а также у себя на родине в Южной Кореи, исходя из официальных изображений можно сделать вывод, что модель получила абсолютно новый дизайн кузова и полностью перекроенный салон с архитектурой как у последних моделей марки. Цены и комплектации будут объявлены в ближайшее время, сейчас актуальный Спортейдж предлагается по цене от 1 814 900 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В Южной Корее представили обновленное семейство Kia Ceed 2022 модельного года, производитель решил обновить сразу три кузова: хэтчбек, универсал SW и Shooting Brake – Proceed. Новые модели получили измененную переднюю часть, светодиодную оптику, новый логотип компании, а также перекроенный салон с цифровой приборной панелью и новой мультимедийной системой. В России рестайлинговый Ceed начнет продаваться в начале следующего года. Сейчас хэтчбек оценивается в 1 434 900 рублей за базовую комплектацию с “механикой”.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Kia K8 – это флагманский седан марки, который пришел на замену модели Cadenza K7, также этот автомобиль должен стать неким ориентиром для всех последующих моделей бренда, в плане дизайна и технологий. В премиальном сегменте очень важен интерьер автомобиля, в Киа К8 с этим полный порядок, внутри седан полностью соответствует своему классу, предлагая подчеркнуто вальяжный интерьер с огромными передними креслами, под обивкой которых прячутся пневмокамеры. Меняя давление в них с помощью специальной системы, удается добиться идеального настраиваемого профиля, а при активации режима Sport или разгоне свыше 130 км/ч они автоматически увеличивают боковую поддержку, обеспечивая лучшую фиксацию тел передних ездоков. Что касается российского рынка, то у нас из премиальных седанов марки продается Kia K900, к слову, дальше речь и пойдёт о нем.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В первой половине 2021 года корейский производитель выпустил яркий электромобиль – Kia EV6, он строится на новейшей платформе E-GMP, на этой тележке уже дебютировал родственный кроссовер Hyundai Ioniq 5. Новый элеткромобиль Киа 2022 модельного года может удивить не только яркой внешностью, но и спортивными амбициями, ведь одновременно с классической версией, на рынок выйдет “заряженная” GT, она отличается рекордной для автомобилей Киа мощностью – 578 л.c и временем разгона до 100 км/ч – 3,5 c, также эта спецификация будет иметь электронную имитацию блокировки! Запас хода: 480 км.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В скором времени корейский седан Киа Церато 2022 модельного года обновится и дебютирует в России. Производитель уже опубликовал официальные изображения рестайлинговой версии Kia K3, напомним, что K3 это и есть Cerato, только так он называется на рынках в Южной Кореи и Китае. По первым изображениям заметно, что седан получил более агрессивную и спортивную внешность, за счет чего стал больше похож на старшую модель – K5. Российская премьера должна состояться в начале 2022 года. Сейчас цены на нынешнее поколение стартуют с отметки 1 329 900 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Седан Kia K900 (на корейском рынке – К9) считается флагманской моделью, которая кроме премиального уровня оснащения выделяется значительными габаритами кузова: колесная база – 3105 мм и длина – 5120 мм. Всё это конечно хорошо, но продажи у модели низкие, и производитель решил исправить ситуацию с помощью рестайлинга. Главный акцент сделан на внешноть, седану изменили лицо, придав ему более агресивный вид, а сзади появилась новая оптика. Сейчас в России автомобиль предлагается с двумя бензиновыми моторами: 3,3 л 249 л.c и 5-ти литровый V8 413 л.c. Цены начинаются от 4 164 000 рублей , ценник кстати, делает покупку премиального седана довольно выгодным решением, так как конкуренты намного дороже.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top