Mercedes-Maybach EQS 2022 года: все подробности о флагманском электрокроссовере

Mercedes-Maybach EQS 2022

К 2030 году компания Мерседес собирается окончательно сформировать свою линейку электрокаров (инвестиции порядка $47,3 млрд.), причем уже к концу 2022-го в планах немцев представить минимум 10 моделей. Одной из них окажется флагманский полноразмерный внедорожник Maybach EQS 2022 модельного года, первые сведения о котором стали известны прошедшей зимой.

Премиальный внедорожник строят на новейшей электрической платформе Mercedes, а технически она станет во многом повторять одноименный седан Mercedes EQS. По крайней мере, у обоих EQS будет одинаковая приборная панель Hyperscreen, похожая линейка тяговых аккумуляторов и единая система рулевого управления задними колесами, способная доворачивать их на целых 10 градусов.

Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS

На странице все подробности о новом люксовом кроссовере Mercedes-Maybach EQS 2022 модельного года:

  • Когда выйдет в России?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Запас хода;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Салон роскошного внедорожника Mercedes-Maybach EQS.



На самых свежих шпионских снимках большой внедорожник Maybach-EQS был запечатлен на зарядной станции вместе с компактным SUV EQA. Несмотря на наличие камуфляжа, хорошо заметно, что автомобили имеют схожий дизайн светодиодной головной оптики, интегрированной в «стеклянную» радиаторную «решетку».

Машины также объединяет платформа, но для флагмана пришлось растянуть колесную базу и нарастить все без исключения кузовные панели. Интересно, что презентация внедорожника Mercedes EQS 2022 модельного года включит в себя показ автомобиля в версии Maybach. Это позволит увидеть новую электрическую модель от Mercedes сразу в двух образах.

Кузов

Mercedes Maybach EQS



Новые изображения, появившиеся спустя полгода после первых фотографий электрического флагмана, дают чуть больше информации. Уже можно утверждать, что в Mercedes четко определились с фирменным стилем своей «зеленой» модельной линейки, который объединит автомобили EQS, EQE, EQA, EQB и EQC.

Возможно, к ним присоединится и обещанный в 2022 году концепт Vision EQXX, который даст путевку в жизнь самому дальнобойному электро-Мерседесу (1000 км. без подзарядки). Самой же любопытной деталью сбросившего часть камуфляжа со своего кузова у флагманского внедорожника пока можно назвать небольшой лючок на переднем крыле с водительской стороны. Оказалось, что он дает доступ к бачку омывающей жидкости ветрового стекла.

Салон

Mercedes Maybach EQS

“Шпионам” удалось проникнуть в салон внедорожника Maybach EQS, где они удостоверились, что предположения большинства экспертов были верны. Кокпит почти полностью повторяет решения, использованные в седане EQS, а это означает присутствие шикарного Hyperscreen с, как минимум, 8 процессорами, 24 ГБ оперативной памяти и самым продвинутым на сегодня программным обеспечением от Мерседес под названием MBUX.

Скорее всего, отдельный экран присутствует и напротив переднего пассажирского сидения, но пока эта часть передней панели скрыта чехлами.

Техническая начинка и запас хода

Новая электрическая платформа Mercedes уже обзавелась несколькими вариантами трансмиссий, но на большой внедорожный EQS явно просится двухмоторная установка, обеспечивающая постоянный полный привод. На седане такая выдает 385 кВт (523 л. с.), но для кроссовера ее форсируют, по предварительным данным, до 533 кВт (715 л. с.)

Не менее важный компонент – батарея, причем немцы уже сейчас располагают солидным накопителем энергии на 107,8 кВт*ч, который поможет внедорожнику Mercedes-Maybach EQS 2022 преодолеть не менее 770 км. Присутствуют в гамме и менее мощные аккумуляторы, включая 90-киловаттный, что позволит немцам предложить рынку модификации подешевле.
Mercedes Maybach EQS

Когда выйдет в России?



Официальный показ электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS SUV и его «более престижного» собрата Maybach должен состояться в 2021-ом. Оба автомобиля откроют немецкой марке крайне перспективный 2022-й модельный год, а вот их официальные продажи, по словам представителей компании, будут осуществляться в тех странах, где это «позволят текущие рыночные условия».

Mercedes EQS 2022
Флагманский электроседан.

Видео тест-драйв



Фото

Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS
Mercedes Maybach EQS

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top