Новинки авто 2022 года которые появятся на российском рынке, фото и цены

Hyundai Ioniq 5 2021

2022 год обещает стать максимально продуктивным в плане выхода новых моделей автомобилей, так как на 20-й и 21-й год выпал всем известный кризис и многие производители решили изменить график выхода своих новинок, но ещё свои коррективы внес дефицит микрочипов из-за которого автомобильная промышленность изрядно “страдает” до сих пор.

По мнению нашей редакции Gt-news.ru все должно наладиться к концу текущего года и 2022 год порадует нас громкими премьерами автомобильных новинок, например уже известно, что в начале года в России начнет продаваться бестселлер – Kia Sportage 5-го поколения, а ещё одна популярная модель Лада Веста FL “переживет” рестайлинг и наконец поступит в продажу с вертикальным дисплеем как у Теслы.

На странице подробности о всех новинках которые появятся в продаже на российском рынке: фото, цены, комплектации, характеристики и дата выхода.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Абсолютно новое поколение Kia Sportage 2022 модельного года было официально представлено в июне текущего года, сейчас модель активно тестируется на полигонах и гоночной трассе Нюрбургринг. Пятая генерация строится на платформе от Hyundai Tucson, что дает возвомжность для установки гибридных силовых установок, а также всех современных систем безопасности и помощи водителю. В России кроссовер должен начать свои продажи в середине 2022 года, так как новинка должна пройти локализацию и сертификацию. Сейчас актуальное поколение предлагается по цене от 1 794 900 рублей, также достуны следующая моторная гамма: 2,0 л бензин 150 л.c и 2,4 бензин 184 л.c, оба мотора доступны как с передним, так и с полным приводом.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Рестайлинговая Лада Веста 2022 модельного года готовится к своему дебюту, модель получила измененный внешний вид, новую светодиодную оптику как у Рено Логан следующего поколениея, бампера и капот, а в салоне изменённое рулевое колесо и новейшая мультимедийная система разработанная совместно с Яндексом – EnjoyPro. К слову, EnjoyPro уже дебютировала на многих новинках АвтоВаза, но в новой Весте дисплей кардинально поменяется и будет расположен вертикально, например как у автомобилей Tesla.

Что касается технической начинки, то очевидно, производитель доработает шасси и улучшит производиттельность моторов, хотя всё может остаться на своих местах. Сейчас Веста предлагается в следующих модификациях: 1,6 л бензин 106 л.c и “механика”, 1,6 л ГАЗ 106 л.c MT, 1,6 л бензин 113 л.c и вариатор, 1,8 л бензин 122 л.c (только в модификации SW Cross), 1,8 л бензин 145 л.c (версия Sport). Цены начинаются от 743 900 на седан, от 835 900 рублей на SW универсал, 950 900 рублей на SW Cross и 1 159 900 рублей на SPORT.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Geely KX11 является одним из самых ожидаемых новых автомобилей на российском рынке в 2022 году из Китая. В России его с нетерпением ждут, так как он принадлежит популярному у нас сегменту среднеразмерных кроссоверов, а его габариты практически повторяют размеры Hyundai Santa Fe. Новинка строится на хорошо обкатанной платформе от Volvo – CMA (Compact Modular Architecture), на ней уже базируются Geely Tugella и Volvo XC40. Моторная гамма также уже известна, это будут два бензиновых 2-х литровых агрегата мощностью 218 л.с и 238 л.c, которые будут комплектоваться вариатором или “автоматом”. Цены будут объявлены в ближайшее время.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Корейский седан Киа Церато 2022 модельного года подвергся обновлению и скоро дебютирует в России. Производитель уже опубликовал официальные изображения рестайлинговой версии Kia K3, напомним, что K3 это и есть Cerato, только так он именуется в Южной Кореи и Китае. Сейчас нынешняя модель предлагается с двумя бензиновыми двигателями: 1,6 л 128 л.c и 2,0 л 150 л.c, первый идет как с “механикой” так и “автоматом”, а второй исключительно с автоматической КПП. Цены: 1 329 900 – 1 689 900 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новое поколение Lexus NX 2022 модельного года скоро официально представят, в сети уже появились фото нового кузова, исходя из этого, можно с уверенностью заявить, что NX следующей генерации останется узнаваемым, но получит абсолютно все новые кузовные детали, оптику и архитектуру салона. Очевидно, что в моторной гамме будет отдан приоритет гибридным моторам, но классические ДВС скорее всего также останутся в строю. Цены нынешнее поколение: NX200 – 2 800 000 рублей, NX300 – 3 639 500 рублей, NX300h – 4 196 500 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Hyundai Staria является новейшим минивэном который пришел на замену популярным в России H1/Starex. Автомобиль 2022 модельного года имеет футуристичный, обтекаемый дизайн кузова, который сильно выделяется, особенно в сегменте минивэнов и микроавтобусов. Салон в свою очередь выполнен в стиле последних моделей марки, а техническая начинка ещё не известна, но несмотря на “космическую” внешность у Старии будут в строю классические ДВС. Цены на H1 в России: 2 499 000 – 2 809 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Один из самых ожидаемых микроавтобусов последних лет – Volkswagen Multiven T7 2022 года совсем скоро дебютирует на мировой арене. T-cерия микроавтобусов VW всегда занимала лидерские позиции как в продажах, так и в сердцах автолюбителей, так как предлагала качественный, эргономичный салон и надежность всех технических агрегатов, можно с уверенностью сказать, что авто стало культовым, и в 2022 году в России начнет продаваться новая генерация. По заявлению производителя, новинка получит один из самых “крутых” трансформируемых салонов в классе и передовую техническую начинку. Также ожидается появление комплектаций с передним и полным приводом, а в перспективе, обозначенной на 2023 год, немцы обещают показать полностью электрическую версию VW Multivan, которую построят на базе машины нового поколения T7. Цена на Multiven T6 (предыдущая версия): 3 921 800 – 6 162 900 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Японский рамный внедорожник Тойота Прадо в 2022 году готовится сменить поколение вслед за своим старшим братом – Toyota Land Cruiser 300, известно, что автомобиль сохранит рамную конструкцию кузова, но переедит на абсолютно новую платформу.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Nissan Qashqai 3-его поколения дебютировал в этом году, новая модель строится на прежней, но сильно доработанной платформе CMF-C, силуэт кроссовера остался прежним, но дизайн кардинально поменялся, особенно в глаза бросается двухсекционная передняя светодиодная оптика. Салон также преобразился и стал в одном стиле с последними моделями марки. Что касается технической начинки которая будет актуальна для России неизвестно пока ничего, но для Европы будут предложены исключительно гибридные силовые установки. На российский рынок новинка поступит только в конце следующего года, так как еще должна пройти сертификацию и локализацию. Цены: 1 555 000 – 2 259 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Nissan Pathfinder 2022 модельного года знаком российским автолюбителям как рамный внедорожник, но при смене поколения он стал классическим городским кроссовером с несущим кузовом и тремя рядами сидений. В начале следующего года, после того как модель пройдет российскую локализацию она вернется в Россиию. Цены будут объявлены в ближайшее время.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новый Nissan X-Trail 2022 модельного года добрался до китайского рынка, что примечательно, поскольку российский вариант паркетника будет иметь максимальное внешнее сходство с тем, что продается в Поднебесной. В основе этой машины лежит Nissan Rogue – именно под таким названием компактный японский SUV продается в США, где новое поколение модели дебютировало еще прошлым летом. В Россию новинка должна добраться в начале 2022 года, сейчас цены на нынешнее поколение начинается от 1 880 000 за базовую комплектацию и 2 595 000 рублей за топовую версию.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Премьера абсолютно нового поколения Infiniti QX60 2022 модельного года состоялась 23 июня текущего года, премиальный кроссовер получил новый дизайн кузова как у концепта – QX60 Monograph, новую платформу, на которой также строится свежий Nissan Pathfinder. Что же до технической части, то она будет полностью повторять решения, используемые на новом Pathfinder. При этом двигатель останется прежним, но вместо вариатора в пару ему предоставят «автомат» 9-АКПП.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Однозначно, что одной из самых популярных новинок 2022 года это Hyundai Creta нового поколения, модель уже несколько лет продаётся на рынках Индии и Китая, а к нам кроссовер добрался только сейчас, всему виной долгая локализация модели под российский условия эксплуатции и переоборудовение производственных сощностей под 2-ю генерацию. Автомобиль получил абсолютно новый дизайн кузова, теперь Крета выглядит более современной и стильной, а габариты в свою очередь остались практически прежними, длина и ширина выросли лишь на 10 мм, актуальные габариты: 4300х1790х1620 мм. Цены еще не объявлены, старт продаж запланирован на июнь 2021 года, и нет сомнения, что он станет снова бестселлером, ведь прошлая генерация разошлась тиражом в 315 тыс. машин.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Geely Atlas несколько лет являлась самой продаваемой китайской моделью в России, поэтому нет смысла говорить о том, как рестайлинговую и улучшенную версию с приставкой Pro ждут российские автолюбители, тем более кроссовер должен был к нам приехать еще в прошлом году, но из-за локализации на белорусском заводе Geely, пришлось немного отложить планы. Но, наконец-то, дождались! Уже во второй половине текущего года стартуют продажи Джили Atlas Pro российской спецификации, “продвинутая” версия первое время будет продаваться с обычным Атласом, но постепенно тот канет в лету. Новая модель отличается оригинальным дизайно кузова и совершенно новым салоно со всеми совремнными опциями. Цены на автомобиль будут объявлены в ближайшее время.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Mazda объявила, что разрабатывает новую премиальную платформу для своих моделей у которой базовым станет задний привод, чтобы на равных конкурировать с BMW и Mercedes, а первыми моделями станут Mazda CX5 и Mazda 6. Судя по последним новостям, работы идут полным ходом, ведь тестовый прототип кроссовера Mazda CX50 2022 года (CX-5), полностью обклеенный защитным камуфляжем, уже проходит дорожные испытания и регулярно попадает в объективы камер фотошпионов.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Компания Subaru объявила свой план на новинки 2022 года на российском рынке, и туда как раз “входит” рестайлинговый кроссовер Subaru Forester. Первые фото с тестов подтверждают, что обновление носят лишь косметический характер, у автомобиля изменилась оптика и бампера, а в салоне очевидно появится новый вертикальный экран медиасистемы как у нового Subaru Outback. Технические подробности производитель не раскрывает, сейчас Форестер представлен с бензиновыми агрегатами: 2,0 л 150 л.c и 2,5 л 185 л.c, оба комплектуются исключительно вариатором. Цены: 2 439 000 – 3 219 900 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В начале года, Lexus запетентовал в России индексы следующих комплектаций: RX350h, RX450h+ и RX500h, это может означать лишь одно, что не за горами дебют нового поколения Лексус RX, скорее всего он состоится после выхода нового NX-a, а уже в 2022 году представят новый RX.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новое поколение Mazda 6 2022 модельного года станет заднеприводным автомобилем – впервые за 18 лет истории модели! Уже заявлено, что следующая генерация получит минимум три версии исполнения кузова: седан, купе и универсал; и каждой из них будет придана дополнительная «заряженная» модификация.

Помимо более мощного мотора такие версии будут оснащаться системой полного привода i-Activ, а основу моторной гаммы составят бензиновые и дизельные «шестерки» с гибридными надстройками. Главная особенность силовых агрегатов – продольное расположение, поэтому японцы в сотрудничестве с Toyota активно готовят новую модульную платформу, которая, как ожидается, впоследствии будет использоваться в постройке новых кроссоверов CX-5 и CX-9, а также Lexus IS и GS. Цены на актуальное поколение для России: 1 730 000 – 2 590 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Корейский производитель создал отдельный суббренд для электрических моделей – Ioniq, первым электрокаром стал Hyuandai Ioniq 5 2022 модельного года, к слову, он скоро станет продаваться в России, точнее он будет доступен по официальной подписке Hyundai Mobility. К нам приедит только мощная версия с полным приводом и силовой установкой 235 или 306 л.c и 605 Нм в обоих случаях, а запас хода может достигать 480 км. Также на модель установлен продвинутый автопилот 2-го уровня.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения, появившийся на свет осенью прошлого года, недавно вышел на российский рынок. По сравнению с предыдущей версией, новая имеет между бамперами 4630 мм. (+150 мм.) при колесной базе в 2755 мм. Примечательно, что среди модификаций новинки нет семиместных вариантов салона, что обещает довольно просторный багажный отсек. При этом компактный корейский SUV сможет комплектоваться 17-, 18- и 19-дюймовыми колесными дисками. Цены: 1 744 000 – 2 509 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Компактный немецкий SUV БМВ X3 не обновлялся с 2017 года и даже «оставил без внимания» весьма яркую презентацию своего электрического собрата iX3. Но баварцы точно не забыли о популярном паркетнике и продолжают готовить рестайлинг BMW X3 2022 года, намекая на это публичными тестами закамуфлированных автомобилей. Рестайлинговый кроссовер BMW X3 должен поступить в продажу в начале 2022 года. По причине обновления и улучшения оснащения можно прогнозировать небольшое увеличение цены. На сегодня за самый дешевый X3 российской сборки с мотором на 184 л. с. дилеры просят от 4 170 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Один из самых любимых внедорожников в России – Toyota Land Cruiser 300, впервые за 12 лет полностью меняет поколение. Новая модель получила современную платформу TNGA, которая позволяет устанавливать гибридную силовую установку, но на старте продаж пока доступны только авто с классическмим ДВС: 3,3 литровый дизель (302 л.с/700 Нм) и турбированный бензиновый агрегат V6 – 3,5 л (404 л.с/649 Нм).

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Над новой генерацией Land Rover Range Rover активно ведутся роботы, также регулярно в сети всплывают шпионские фото тестовых испытаний, и можно сделать вывод, что британцы придерживаются консерватизма, особенно это касается дизайна кузова, внедорожник имеет всё тот же “квадратный” и брутальный силуэт, так что революции ждать не стоит, особенно в дизайне. В Россию новая модель 2022 года должна добраться в середине следующего года, сейчас нынешнее поколение предлагается по цене от 7 925 000 – 14 978 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Компания Шкода добилась больших успехов в производстве автомобилей В-класса, а в числе моделей, сделавших имя чешской марке на мировом уровне, находится и Фабия. Этот хэтчбек, а следом универсал (Combi) готовится сменить поколение: производитель уже официально представил машину четвертой генерации – Skoda Fabia 2022 модельного года, которая обновится кардинальным образом, сменив платформу.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
GT-NEWS рекомендует:
Aito M9 2024
13 февраля 2024
Китайские 7-местные автомобили в России 2024 всех марок (с ценами): новинки и уже продающиеся (кроссоверы, внедорожники, минивэны и гибриды)
08 февраля 2024
Последовательные гибриды 2024 в России: большой гайд, список моделей, налоги, виды и устройство
Китайские машины всех марок 2024
03 февраля 2024
Китайские машины в России всех марок 2024 (с ценами и фото): Geely, Changan, Chery, Haval, Omoda. Самый большой гайд по всем китайским автомобилям на рынке
Li Auto L9 2024
02 февраля 2024
Транспортный налог на гибриды 2024: последовательные и параллельные, как считается? Простыми словами рассказываем и показываем на реальном примере (Voyah Free)
Geely Coolray 2024
22 января 2024
Рейтинг лучших китайских автомобилей на российском рынке в 2024 году: цены, комплектации и все предстоящие новинки
Китайские пикапы 2024
21 января 2024
Китайские пикапы 2024 в России (уже продающиеся и новинки): JAC T9, JMC Vigus, Sollers ST6, Dongfeng DF6, Great Wall Poer. Модельный ряд всех марок, цены и комплектации
Geely Coolray 2024
09 января 2024
Китайские кроссоверы в России 2024: рейтинг лучших, новинки и модельный ряд всех марок с ценами и комплектациями (самый большой гайд)
04 января 2024
Китайские седаны в России 2024: Geely, Chery, Changan, Livan, Omoda, Exlantix. Модельный ряд всех марок (с ценами)
Покупка авто в Киргизии 2023
03 января 2024
Покупка авто в Киргизии (и растаможка в России) в 2024 году: расчет стоимости (на реальном примере) и все нюансы
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top